Стала известна дата начала продаж PlayStation 5
По сообщению от инсайдера @PSErebus, Sony планирует отрыть предварительный заказ на PlayStation 5 в первых месяцах наступившего года.
Исходя из данных источников, уже в марте Sony будет готова представить котроллер, предназначенный для PlayStation 5. В это же время откроется прием предварительных заказов консоли.
Инсайдер сообщает, что приставка будет стоит 499 долларов (31.000 рублей). Это будет стартовая цена.
Скорее всего, еврорелиз консоли будет проходить почти одновременно с американским.
До этого @PSErebus сообщил предварительную дату выхода игры The Last of Us 2, однако позднее ее перенесли на май наступившего года.
В последнем месяце ушедшего года прошел анонс конкурентной консоли Xbox Series X, которая также предназначается для PlayStation 5. И та, и другая приставка должны выйти в конце наступившего года.